Новости

Галерея «На Каширке» присоединилась к «Библионочи — 2020»

28/04/2020

Галерея «На Каширке», руководителем которой является глава муниципального округа Нагатино-Садовники, стала участником Всероссийской акции «Библионочь — 2020». Об этом сообщается в аккаунте учреждения в социальных сетях.

В этом году традиционная акция «Библионочь — 2020» впервые проводится в онлайн-формате из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Столичные библиотеки и учреждения культуры выкладывают на своих интернет-страницах и в аккаунтах социальных сетей видеоролики с онлайн-мероприятиями, познавательными лекциями и воркшопами.

В день проведения акции на страницах галереи «На Каширке» Вконтакте и Facebook были опубликованы материалы, посвященные искусству. В том числе, цикл видео, где современные художники и поэты читают литературные произведения Казимира Малевича и стихи собственного авторства, а также видеолекция и материалы по теме «Новые территории искусства новой России».

«Библионочь» — это ежегодная социально-культурная акция, посвященная чтению книг. Она посвящена развитию библиотечного, музейного и книжного дела, популяризации чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан.Впервые акция была проведена в 2012 году при поддержке библиотечного сообщества и Ассоциации менеджеров культуры.

Метки: , ,

Выбор редактора