Новости

Елена Панина предлагает сделать празднование Дня Победы самым необычным за всю историю

07/05/2020
Елена Панина, лекарственный препарат, лекарства, медикаменты, закупка, Министерство здравоохранения, аптека

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина призывает граждан сделать празднование приближающегося Дня Победы самым необычным за всю историю.

Елена Панина отметила, что через несколько дней все мы будем отмечать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне — и для каждого из нас этот праздник по-настоящему священный. Однако в условиях текущей ситуации с коронавирусной инфекцией мы не можем отметить его так, как привыкли.

— В этом году не будет гуляний в парках, не будет традиционных шествий и концертов, но мы можем сделать празднование этого Дня Победы одним из самых необычных за всю историю! — подчеркнула Елена Панина. — Утром 9 мая мы можем вывесить флаги нашей страны на балконах и в окнах наших домов: пусть флаг будет в каждом доме! После окончания воздушной части Парада Победы каждый сможет присоединиться к необычному варианту Бессмертного полка. Это шествие стало народной традицией — и для того, чтобы не дать ей прерваться, мы можем выйти на балконы или подойти к окнам своих квартир с фотографиями родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Если так сделает каждый — то этот парад Бессмертного полка станет самым запоминающимся!

Когда небо по традиции озарится праздничным салютом, Елена Панина предлагает вспомнить обо всех погибших в войне Светом Победы. Пусть после салюта каждый включит фонарик на балконе или у окна — и этот вечер станет одним из самых памятных и светлых событий 2020 года.

— Пусть пандемия не дала нам возможности провести 9 Мая как обычно, но мы проведем этот день с нашими семьями и объединим сердца общей памятью о событиях Великой Войны и Великой Победы, — подытожила Елена Панина. — Давайте сделаем День Победы в этом году особенным! Пусть он будет в каждом доме!

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора