Новости

Столичные школьники проведут два флешмоба в соцсетях ко Дню Победы

07/05/2020

Учащиеся школ Москвы проведут два флешмоба в социальных сетях 8 и 9 мая. Таким образом они отдадут дань памяти героям и участникам Великой Отечественной войны.

Обе акции состоятся в контексте проекта «Мой район в годы войны» — в Южном округе его координатором является школа № 904, здания которой расположены в районе Царицыно. Суть проекта заключается в исследовательской работе детей: школьники находят подробности о том, что было в их районах в военное время; информация фиксируется и аккумулируется на сайте. Кроме такой работы часто проходят акции — они уже успели стать традиционными; режим самоизоляции не помешает им состояться, — но уже в онлайн-формате.

Так, в пятницу, 8 мая, в 12:00 начнется флешмоб «Лучшая сотня»: сто детей каждого округа — и Южный не станет исключением! — возложат свои виртуальные красные гвоздики к мемориалам. В Южном округе таким местом возложения станет Памятник ополченцам Пролетарского района.

Непосредственно в субботу, 9 мая, состоится акция «С песней к Победе». Школьники, студенты, их семьи и педагоги исполнят песню «День Победы» и запишут это на видео. В 12:00 в соцсетях начнут появляться ролики.

Ищите посты по хештегам: #Мойрайонвгодывойны #ЮАО #Лучшаясотня #СПеснейкПобеде.

Подробнее читайте на сайте интернет-издания «Царицынский вестник».

Справка:

Просветительский проект «Мой район в годы войны» был запущен в декабре 2018 года по инициативе Департамента образования и науки города Москвы, Московского городского совета ветеранов и депутата Государственной Думы и главы организационного комитета проекта Ирины Белых.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора