Новости

Проект по «разгрузке» Каширского и Варшавского шоссе обсуждают на портале «Активный гражданин»

08/05/2020

Обсуждение проекта, реализация которого поможет существенно разгрузить Каширское и Варшавское шоссе, будет проходить на сайте «Активный гражданин» до 10 мая. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В проекте планировки территории рассматривается участок улично-дорожной сети, который располагается сразу в нескольких районах Южного округа Москвы — в Нагатине-Садовниках, Чертанове Северном, Царицыне, Москворечье-Сабурове и Нагорном.

Юлиана Княжевская отметила, что изменения по достоинству оценят как пешеходы, так и автомобилисты. Так, Пролетарский проспект разгрузится от грузового транспорта, который сможет въезжать с Каширского и Варшавского шоссе непосредственно в промышленную зону, минуя жилую застройку. Пропускная способность дорог увеличится — станет намного меньше пробок: это улучшит дорожно-транспортную ситуацию в перечисленных районах и экологическую обстановку в округе. Изменения позволят сформировать новые проезды, которые повысят транспортную доступность территории и позволят запустить новые маршруты наземного транспорта между станциями «Варшавская» и «Каширская».

Все подробности о проекте планировки, материалы, инструкции и правила участия доступны по ссылке ниже:

Проект планировки территории линейного объекта – продление Котляковского проезда и 2-го Котляковского переулка до Каширского проезда, 1-го Варшавского проезда до ул. Москворечье

Фото: «Активный гражданин»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора