Новости

Сервис со статистикой проходов в масках и перчатках появился в метро

14/05/2020

Онлайн-сервис со статистикой проходов горожан в масках и перчатках появился в московском метро. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили в информационном центре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Так, сервис демонстрирует, сколько пассажиров метро носят маски и перчатки — и данные обновляются каждый час. Статистика будет транслироваться на экране станции «Проспект Мира» и на сайте Московского метрополитена. Представители пресс-службы метро отметили, что они хотят, чтобы пользователи видели, как совместными усилиями можно влиять на безопасность поездок в столичной подземке.

Напоминаем, что с 12 мая в Московском метрополитене (и во всех общественных местах) стало обязательным ношение масок и перчаток; мера необходима для того, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции. Купить маски и перчатки можно на всех станциях метро.

Фото предоставили в информационном центре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора