Новости

Будьте бдительны: нагатинцев предупреждают о новом виде телефонного мошенничества

20/05/2020

Сегодня, когда москвичи вынуждены находиться на обязательной домашней самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, в Москве участились случаи телефонного мошенничества.

Так, злоумышленники делают SMS-рассылки с требованием оплатить штраф за нарушение карантинного режима. В сообщении мошенники указывают, что факт нарушения был якобы зарегистрирован по геолокации пользователя телефона, приводят статью из кодекса административных правонарушений и номер телефона, на который необходимо перечислить некоторую сумму.

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники и правоохранительные органы призывают жителей района быть бдительными и не поддаваться на уловки преступников.

«Мошенники пользуются тем, что москвичи испытывают стресс из-за самоизоляции и порой теряют бдительность. Особенно это касается пожилых людей, которые наиболее внушаемы и доверчивы. Не поддавайтесь на провокации, сообщайте о подобных случаях мошенничества в полицию», — отметили в администрации муниципального округа.

Метки: ,

Выбор редактора