Новости

Депутат Мосгордумы: Работа МФЦ возобновляется с учетом всех необходимых мер безопасности

24/05/2020

Многофункциональные центры возобновят свою работу в Москве с 25 мая. Свои мнением об улучшении эпидситуации и смягчении ограничений в столице с АГН «Москва» поделилась член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Ольга Мельникова.

Ольга Мельникова напомнила о том, что с 25 мая заработают 88 столичных центров «Мои документы», и уточнила, что они будут оказывать порядка 150 оффлайн-услуг. Те услуги, которые можно получить в онлайн-режиме, по-прежнему необходимо получать по-интернету. Чтобы попасть в МФЦ необходимо предварительно записаться на прием в Личном кабинете на mos.ru.

Ольга Мельникова призвала столичных жителей соблюдать осторожность в общественных местах и не пренебрегать правилами безопасности предусмотренными во время пандемии. В частности необходимо носить маску, перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

В свою очередь, по словам Ольги Мельниковой, специалисты МФЦ предприняли все необходимое, для того чтобы минимизировать риск распространения коронавируса. Все поверхности в центрах будут несколько раз в день дезинфицировать, на полы нанесена специальная разметка, а всем посетителям «Моих документов» на входе измерят температуру посредством бесконтактного термометра.

Депутат Мосгордумы назвала совершенно оправданными меры, которые применяются властями Москвы, а действующие на сегодняшний день ограничения адекватными.

Метки: , , ,

Выбор редактора