Новости

Просто и вкусно: как питаться во время самоизоляции

26/05/2020

Режим обязательной самоизоляции нелегко дается для многих москвичей. Многие начинают «заедать» стресс хоть и вкусной, но не полезной пищей. Как следствие — растет вес, нарушается обмен веществ и организм становится еще более подверженным заболеваниям. Вот несколько советов, как сохранить здоровье и фигуру в условиях домашнего режима.

Эксперты рекомендуют четко структурировать режим питания. Завтрак, обед и ужин должны быть в четкие временные рамки. Во время самоизоляции следует отказаться от фастфуда, продуктов с высокой технологической обработкой и алкоголя; предпочтение стоит отдавать высокобелковым продуктам, сезонным свежим овощам, фруктам и зелени.

Разнообразить свой ежедневный рацион можно вкусными и полезными блюдами кухонь народов мира. Например, приготовить греческий салат или салат табуле с киноа и петрушкой, азербайджанский бозбаш или венгерский гуляш на обед, итальянское оссобуко или французский сюпрем дюглери на ужин. Не стоит забывать о том, что необходимо пить много воды и следить за размером порций — они должны быть небольшими.

Метки: , ,

Выбор редактора