Новости

В столичных библиотеках стартовала онлайн-программа летнего чтения

01/06/2020

Библиотеки города Москвы запустили программу летнего чтения для учащихся школ в онлайн-формате. Соответствующая информация была опубликована на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

В сообщении сказано, что библиотеки, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, запустили программу летнего чтения в День защиты детей, 1 июня. Как отметила заместитель Мэра города Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в сообщении, эта общегородская акция состоится уже в третий раз.

Регистрация участников начинается уже сегодня; тема этого года — «Любимые писатели планеты». Детям предстоит прочитать за лето несколько книг, написать о каждой из них отзыв. Всех, кто выполнит программу, ждут полезные подарки; итоги подведут 20 сентября.

Библиотеки Юга Москвы тоже присоединились к акции и рассказали, как принять участие в московской программе летнего чтения. Нужно всего лишь совершить несколько виртуальных шагов: зайти на сайт «Библиогород» и выполнить несколько простых условий. Список рекомендованной литературы разделен на 4 возрастные группы: отыскать произведения по душе смогут как совсем юные нагатинцы-дошколята, так и ребята старшего школьного возраста. Среди предлагаемых книг — и давно известные произведения, и отмеченные детища современников. Присоединяйтесь!

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора