Новости

Роспортребнадзор разработал Правила безопасности против коронавируса

03/06/2020

В конце мая Роспортребнадзором были опубликованы санитарно-эпидемиологические правила профилактики коронавирусной инфекции, по которым россиянам придется жить минимум до 1 января 2021 года. В документе собраны разъяснения мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 для медицинских учреждений и надзорных органов.

В числе методических рекомендаций указаны такие меры, как работа с прибывшими из стран с неблагополучной эпидобстановкой — такие люди должны будут соблюдать двухнедельный карантин после сдачи анализов на коронавирус. Тестирование на наличие заболевания будут также проводиться у пациентов с симптомами ОРВИ или внебольничной пневмонией и у постояльцев социальных учреждений с коллективным проживанием.

Кроме того, в течение нескольких месяцев сохранятся правила соблюдения личной гигиены, такие как: ношение средств индивидуальной защиты, социальное дистанцирование, а также дезинфекция рук. Введенные ограничения будут действовать до проведения массовой вакцинации от коронавируса.

Метки: ,

Выбор редактора