Новости

О правила безопасности общения с животными в пандемию COVID-19

04/06/2020
Кошка

По мнению Всемирной организации здравоохранения, передача коронавирусной инфекции от животного человеку маловероятно — на практике пока не было выявлено таких случаев заражения. Однако при общении с животными в период пандемии необходимо соблюдать определенные правила профилактики. 

Что касается домашних любимцев — необходимо мыть руки до и после контакта с самим животным, его кормом или средствами ухода. Стоит ограничить близкое общение с питомцем — не целовать его и не разрешать себя облизывать. Людям, заболевшим коронавирусной инфекции или тем, у кого подозрение на COVID-19, следует избегать контакта с животным и делегировать обязанности по уходу за ним кому-то из здоровых членов семьи.

Определенные санитарно-гигиенические меры нужно принимать и при посещении рынков, где продаются животные, а также при покупке продуктов животного происхождения. В том числе, избегать контактов с больными животными и испорченными продуктами, мыть руки с мылом и не употреблять в пищу фермерское мясо и молоко без термической обработки.

Метки:

Выбор редактора