Новости

Последний звонок онлайн. Выпускной-2020 прошел в школе № 1375

04/06/2020

В последние дни мая администрация, учителя и ученики городской средней общеобразовательной школы № 1375 , а также их родители собрались на торжественной линейке, посвященной последнему звонку, в видеоконференции. Первой в режиме онлайн выпускников 2020 года поздравила директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

«Наш праздник проходит необычно, но мы рады увидеть в онлайн-режиме вас, дорогие наши ученики, уважаемые родители, бабушки и дедушки, дорогие коллеги. Сегодня прозвучит последний звонок для 187 наших выпускников. За вашими плечами — 11 лет школьной жизни, первые шаги, познания, первый урок и первые друзья, первые победы и поражения. Вы через все это прошли с гордо поднятой головой,  и рядом с вами всегда были ваши учителя, наставники. А что же дальше? Дальше выбор. Те возможности, которые предоставило вам московское образование, — они уникальны. В последние годы обучения в предпрофильных классах вы смогли постичь азы профессии, выбрать свою дорогу в будущее. И сегодня вы  делаете свой первый шаг в новую, взрослую жизнь. Сохраните то тепло сердец, открытость и добро, которые все эти годы дарили вам учителя. Верьте в себя, в свои силы, пусть всегда у вас будет мечта. Желаю вам успехов на экзаменах, достижения поставленных целей, и помните, что в стенах нашей школы вам всегда будут очень рады! Я вас очень люблю, мои дорогие дети! Вы навсегда останетесь в моем сердце», — обратилась к выпускникам Наталья Михарева.

Следующими слово взяли виновники торжества — одиннадцатиклассники, ведущие онлайн-линейки. Выпускники рассказали, что за последний год в школе оказался для них хоть и непростым, но очень значимым и запоминающимся.

«Мы получили опыт дистанционного обучения, познавали мир в онлайн-формате и очень соскучились по любимой школе, учителям и одноклассникам. Друзья, впереди у нас экзамены, и мы готовы пройти эти испытания с достоинством, показать всем, чему мы научились за 11 лет в школе № 1375. Ведь для нас были открыты все возможности профильного образования: практикумы и мастер-классы от лучших преподавателей вузов и колледжей Москвы, олимпиады,и многое другое, что помогло нам определиться с будущей профессией.: А сегодня мы прощаемся со школой и говорим: «Огромное спасибо!». Нам очень грустно расставаться с родными стенами и родными людьми, ведь за эти годы мы стали одной большой и дружной семьей. Мы вас очень любим!», — отметили ребята.

Каждый из выпускников имел возможность в своем видеообращении сказать теплые слова благодарности педагогам и администрации образовательного комплекса. Ребята вспоминали свой первый день в школе, свои первые уроки, самые яркие, смешные и трогательные моменты своей школьной жизни, делились с педагогами своими планами на будущее. После чего настала очередь классных руководителей поздравить своих учеников с торжественным и важным днем.

«Дорогие выпускники! Мы помним вас совсем крошками с трогательными нарядными бантами и милыми галстуками-бабочками. А сегодня ваш последний звонок. Но это только первый шаг во взрослую жизнь, и пусть он будет верным. Занимайтесь только тем, то приносит вам радость и удовольствие. Идите по правильному пути. Пути, на котором будет как можно больше возможностей и как можно меньше препятствий. Пусть ваши мечты и надежды станут частью вашей реальной жизни. Будьте достойным продолжением своих родителей, которые всегда вас поддерживали и помогали вам. Цените их, радуйте новыми успехами, двигайтесь только вперед и никогда не останавливайтесь. Мы с вами не прощаемся, мы говорим: «До новых встреч»!», — обратились к выпускникам педагоги.

В завершение торжественной линейки по давней традиции прозвучал последний звонок. Но не простой — директор образовательного комплекса Наталья Михарева позвонила в колокольчик, который бережно хранится в школе еще с выпускного 1956 года. К звонку присоединились выпускники, и множество маленьких колокольчиков зазвенели вместе со школьной реликвией в режиме онлайн, знаменуя окончание эпохи школьной жизни.

Метки: , , ,

Выбор редактора