Новости

Около сотни юных нагатинцев стали призерами городской онлайн-олимпиады

05/06/2020

96 учащихся городской средней общеобразовательной школы № 507 стали победителями и призерами столичной онлайн-олимпиады «Готов к жизни в умном городе!». Об успехах своих учеников на странице района в социальной сети написала учитель образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Ольга Поткина.

В школьной онлайн-олимпиаде, которая проводилась с 27 апреля по 29 мая в два этапа, в общей сложности приняли участие около 55 тысяч московских школьников. Ученики 2-8 классов столичных образовательных комплексов выполняли задания, связанные с тематикой современных городских технологий.

«Для ребят были подготовлены задания, которые знакомят с технологиями и перспективными профессиями умного города, развивают интерес к углубленному изучению предметов и применению знаний. Школьникам можно было пользоваться интернетом, а после каждого тура организаторы проводили видеоразбор. Таким образом, участники могли не только попробовать свои силы в соревновании, но и узнать что-то новое», — поделилась Ольга Поткина.

Метки: ,

Выбор редактора