Новости

Галерея «На Каширке» презентовала виртуальную «Вселенную Маленького принца»

08/06/2020

Выставка «Вселенная Маленького принца» Галереи «На Каширке» начала свою виртуальную работу 6 июня. Об этом сотрудники учреждения, подведомственного Департаменту культуры города Москвы, сообщили на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Автором проекта является Сергей Воробьев — куратор и руководитель студии офорта PAPstudio, ставшей уникальной площадкой для творческого эксперимента. Под руководством мастера и своего верного наставника студийцы создают работы высокого уровня.

«Маленький» принц Антуана де Сент-Экзюпери — это книга, которую каждый открывает в начале своей жизни, но очень немногие помнят ее, став взрослыми. Считанные единицы способны смеяться и плакать, видя красоту пылинки, которая парит в луче света, радугу, переливающуюся всеми цветами в капле воды, вспыхнувший в осколке оптического стекла космос, — и розу, эту ось мира, которая удерживает его от распада. И имя ей — Любовь.

Девять участников вложили свой индивидуальный творческий стиль в проект. Эта работа началась еще в 2010 году. Плодами труда стали книга «Маленький принц», иллюстрированная офортами студийцев, папка с гравюрами, бумажные объекты, инсталляция и фильм «Страсти по Маленькому принцу». Переходите по ссылке!

Фото: Галерея «На Каширке»

Метки: , , ,

Выбор редактора