Новости

Галерея «На Каширке» познакомит нагатинцев с «Вселенной Маленького принца»

09/06/2020

Новая экспозиция под названием «Вселенная Маленького принца», посвящённая 120-летнему юбилею Антуана де Сент-Экзюпери и 15-летию PAPstudio, открылась в галерее «На Каширке». Об этом сообщается на сайте учреждения, руководителем которого является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. Пока выставка работает только в онлайн-формате и не доступна для посетителей.

На выставке представлены работы по сюжетам книги известного французского писателя, выполненные девятью авторами под кураторство руководителя студии, художника-графика Сергея Воробьева. С 2010 года участники трудились над проектом, создавая уникальные иллюстрации знаменитого на весь мир произведения в технике офорта — углубленной печати, при которой рисунок заполняются краской, и затем под сильным давлением пресса изображение переходит на бумагу. Помимо офорт-иллюстраций в экспозиции представлены авторские иллюстрации Сергея Воробьева, инсталляции и видеоарт, а также объекты, выполненные из бумаги.

«Каждый из художников вкладывает в проект свой индивидуальный творческий стиль, свое прочтение текста. Совместная работа над объектами и фильмом делает эту вселенную трёхмерной, придавая ей объём и глубину, выводя на новый уровень созвучия созданного», — отметили в галерее «На Каширке».

Выставка продолжит работу до 12 июля. Сейчас увидеть экспонаты можно в режиме онлайн на странице проекта https://www.nakashirke.com/online-malenkiy-princ.

Метки: ,

Выбор редактора