Новости

МГОМЗ снова ждет посетителей на своих экспозициях и выставках

17/06/2020
#Москвастобой, музей-заповедник «Коломенское», самоизоляция

Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское-Измайлово-Люблино» возобновил свою основную работу с 16 июня. Об этом сотрудники МГОМЗ сообщили на своем официальном сайте.

Посетителей вновь ждут на экспозициях и выставках. Все время действия режима самоизоляции проводилась кропотливая работа: ответственные лица готовились, подбирали все самое интересное, необычное и ранее не выставлявшееся.

Так, во Дворце царя Алексея Михайловича горожан уже ждут три новые выставки: «Бои за историю: царь Алексей Михайлович и патриарх Никон» в Большом выставочном зале, «Золото и серебро» в Малом выставочном зале, и «Образ средневековой женщины. Из истории русского города XI-XVII столетий» в зале «Подклет Дворца царя Алексея Михайловича». Кроме того, желающим доступны экспозиции «Дворец царя Алексея Михайловича. Историко-художественная реконструкция» и «Сокровища русского искусства. XVII век».

В Комплексе Передних ворот Государева двора — выставка «Вехи истории Коломенского», в зале «Атриум» — «Город чудный, город древний… Искусство русского строителя XIV–XIX вв.».

Необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Билеты можно приобрести только на официальном сайте музея, график сеансов посещения выставок и экспозиций доступен по ссылке.

Фото: МГОМЗ

Метки: , ,

Выбор редактора