Новости

Елена Панина рассказала о законе, который защитит пострадавших от последствий ситуации с коронавирусом

17/06/2020
Елена Панина: Законопроект № 905546-7 будет способствовать защите интересов граждан и приведет к снижению финансовой нагрузки населения

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина рассказала о ходе работы над законопроектом, который защитит тех, кто пострадал от последствий коронавирусной инфекции.

Так, в Государственной Думе в первом чтении был рассмотрен Федеральный закон «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период пандемии новой коронавирусной инфекции». Елена Панина отметила, что разработка и реализация таких мер защиты сейчас очень важны.

По словам депутата Елены Паниной, сейчас все меры поддержки касаются ситуаций, наступивших уже в период пандемии. Но, конечно, и до объявления пандемии у граждан были финансовые обязательства, долги, судебные решения и решения налоговых органов.

О том, какие сообщения поступают в приемную депутата и как им поможет новый закон, читайте на сайте газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и район Печатники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора