Новости

Анастасия Ракова: Все больше московских школьников хотят стать врачами

18/06/2020
Анастасия Ракова, социальное развитие, льготная категория, диабет, денежная компенсация

Все больше школьников города Москвы принимают решение стать врачами; причина тому — повышение престижа медицинских профессий. Об этом в преддверии Дня медицинского работника журналистам сообщила заместитель Мэра города Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Анастасия Ракова напомнила, что с 2015 года в школах города Москвы открыты медицинские классы. Партнеры школ города Москвы — Первый МГМУ имени Сеченова, РНИМУ имени Пирогова, городские учреждения здравоохранения.

Вице-мэр Москвы отметила, что сейчас количество учащихся в медицинских классах более чем в два раза выше, чем в 2015 году.

Так, школы № 507 и № 1375 в районе Нагатино-Садовники — участники проекта «Медицинский класс в московской школе». Здесь ребята углубленно изучают математику, химию и биологию.

Учащиеся школы № 507 могут выбрать элективные курсы как на базе школы, так и на площадках вузов и колледжей-партнеров — «Шаг в медицину», «Основы медицинских знаний», «Практикум по микробиологии», «Основы физиологии и анатомии», «Оказание первой помощи». Подробности — здесь и здесь.

О том, как реализуется проект в школе № 1375, читайте здесь.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора