Новости

Спасибо врачам: муниципальные депутаты Нагатина-Садовников поздравляют столичных медиков с профессиональным праздником

18/06/2020

В ближайшее воскресенье, 21 июня, в России будет отмечаться День медицинского работника. С профессиональным праздником всех сотрудников медицинских организаций столицы поздравляют глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина и депутаты местного самоуправления.

«Уважаемые работники медицинских организаций Нагатина-Садовников и города Москвы! Примите самые искренние поздравления с вашим с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

В этом году мир столкнулся со страшной угрозой. Пандемия коронавируса не обошла стороной и нашу страну, наш любимый город. Однако благодаря высокому профессионализму медиков, их самоотверженности и верности своему делу столице удалось избежать трагических последствий. Война с COVID-19 еще не окончена — врачи, медсестры, санитары ежедневно выходят в «красную зону», рискуя своими жизнями и здоровьем своих близких, чтобы спасти как можно больше пациентов. Ваш ежедневный непростой труд заслуживает глубочайшего уважения и нашей благодарности.

И в День медицинского работника, и в любой другой, самый обычный день мы совершенно искренне говорим: «Спасибо вам, врачи!». От всей души желаем вам богатырского здоровья, терпения, стойкости и больше возможностей отдыхать от работы, проводить время дома в кругу семьи. Мы вас любим и очень ценим. С праздником!», — поздравила медицинских работников глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

К поздравлению медицинских работников присоединились муниципальные депутаты-медики. Свое обращение к врачам столичных больниц и поликлиник адресовал парламентарий местного самоуправления Нагатина-Садовников, заведующий филиалом № 2 городской поликлиники № 11 Геннадий Бондаренко.

«Уважаемые врачи, дорогие коллеги! Поздравляю вас с Днем медицинского работника!

В эти непростые для всех нас времена именно вы обращались к москвичам с просьбой беречь себя и оставаться дома, а сами, облачившись в защитные костюмы, спешили к своим пациентам. Спасали сотни жизней, испытывая колоссальные нагрузки, сражались с опасным вирусом буквально на передовой, как настоящие герои своего времени. К сожалению, не все вышли победителями из этой схватки. Много наших коллег погибло от коронавирусной инфекции, выполняя свою работу, оставаясь верными своему призванию. Это невосполнимая потеря для всего медицинского сообщества.

В наш профессиональный праздник мне хотелось бы пожелать всем вам стойкости духа, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и, конечно же, благодарных пациентов», — говорится в поздравлении Геннадия Бондаренко.

На этой неделе в столице проводится тематическая акция «Спасибо врачам», приуроченная к профессиональному празднику  всех, причастных к медицинской сфере. Инициаторами акции выступили сотрудники Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Пирогова. До конца недели жители столицы могут принять участие в акции и выразить слова благодарности врачам, которые помогают бороться с распространением коронавируса. Например, оставить теплые слова и пожелания медицинским работникам на городских арт-объектах, специально установленных на улицах Москвы или сделать фотографию с бронированным зеркалом и выложить снимок с благодарностью медикам в социальные сети. Кроме того, жители муниципального округа Нагатино-Садовники могут присоединиться к поздравлению медицинских работников в режиме онлайн, направив слова благодарности в чат-бот @doctor_cyberbot в мессенджере «Телеграм».  Все пожелания москвичей попадут на канал «Спасибо врачам».

Метки: , , , ,

Выбор редактора