Новости

Музей космонавтики открыл конкурс на участие в Летней школе космического искусства

19/06/2020

Московский Музей космонавтики совместно с арт-практикой ARTYPICAL открыли конкурс на участие в международной Летней школе космического искусства 18 июня. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили в пресс-службе Департамента культуры города Москвы.

Летняя онлайн-школа — это лабораторный проект творческого исследования архивов и визуальной культуры, непосредственно связанный с современными представлениями человека о космосе и историей освоения этого пространства. Принять участие приглашают музыкантов, художников, научных исследователей и технологических разработчиков; им предстоит создавать новые звуковые и визуальные произведения разных жанров.

Программа будет проходить с 27 июля по 31 августа — лучшие проекты могут получить поддержку на реализацию в контексте совместных публичных программ: выставочных и перформативных.

Все занятия для участников бесплатны. Желающие могут подать заявку на участие с мотивационным письмом и портфолио на русском и английском языках по адресу sass@artypical.com до 5 июля.

Метки: , ,

Выбор редактора