Новости

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ завершилось

03/07/2020

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации завершилось в стране 1 июля. В районе Нагатино-Садовники участковые избирательные комиссии работали в зданиях образовательных учреждений; несколько участков были отрыты на базе школы № 507.

На избирательных участках действовали повышенные меры безопасности —  были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования: этого требовала текущая ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

Так, на входе в школу всем пришедшим отдать свой голос жителям Нагатина-Садовников выдавали медицинские маски и резиновые перчатки — и измеряли температуру тела. Для соблюдения социальной дистанции на пол в самом помещении школы была нанесена специальная навигационная разметка.

После проверки документов каждый пришедший отдать свой голос получал персональную шариковую ручку и бюллетень — и отправлялся в кабинку для голосования; такие находились на расстоянии полутора метров друг от друга. Заполненный бюллетень горожане опускали в прозрачную урну в центре зала, получали в подарок сувениры и купон на участие в розыгрыше «Миллион призов», организованном специально к голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

Кроме очной формы волеизъявления столичным горожанам — и жителям Нагатина-Садовников в частности — было доступно дистанционное электронное голосование. Помимо этого, можно было оформить заявку, чтобы члены избирательной комиссии посетили избирателя на дому.

В Москве обработаны все протоколы всех участковых комиссий. Всего было выдано 4 миллиона 397 тысяч 417 бюллетеней — как бумажных, так и электронных. Явка в Москве составила 55,93%. «Да» ответили 2 миллиона 855 тысяч 547 участников голосования (более 65%).

Метки: , ,

Выбор редактора