Новости

Муниципальные депутаты согласовали план мероприятий на третий квартал года

09/07/2020

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал этого года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем во вторник, 23 июня, очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

О том, какие фестивали, конкурсы и соревнования запланированы на территории муниципального округа в июле, августе и сентябре этого года, а также в каком формате они будут проводиться, депутатам местного самоуправления рассказал глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров. Он отметил, что из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции перечень мероприятий  пришлось изменить — многие из ставших уже ежегодными спортивных и досуговых мероприятий с участием большого количества детей были убраны из сводного календарного плана.

«Мы полагаем, что ситуация с пандемией коронавируса будет меняться и план будет скорректирован, ведь в перечень входят много событий, к которым мы планировали привлечь большое число наших жителей. В основном это наши традиционные праздники, которые мы из года в год организуем для жителей Нагатина-Садовников», — отметил Сергей Федоров.

По словам главы районной управы, многие из досуговых мероприятий будут проведены в дистанционном формате. Так, в галерее «На Каширке» до 12 июля продолжают работу две онлайн-выставки: «Траектории» и «Вселенная Маленького Принца». Кроме того, в течение июля в режиме онлайн жители Нагатина-Садовников смогут поучаствовать в выставке детских рисунков «Все цвета лета», и серии лекций и дискуссий на темы здорового образа жизни, медицины и психологии. А в конце месяца в рамках проекта «Успешное долголетие» планируется организовать профориентационное консультирование в клубе «Бумеранг» на Каширском шоссе и открыть две новых экспозиции «Мост» и «Человек-машина» в выставочных залах галереи «На Каширке». В числе спортивных событий, запланированных на июль — соревнования по спортивному ориентированию, дворовым и настольным играм среди детей, турниры по шахматам и армрестлингу, мастер-классы по джиу-джитсу и гиревому фитнесу для начинающих.

В начале августа в Нагатине-Садовниках отметят День физкультурника. В честь праздника в муниципальном округе будут организованы военно-спортивная игра «Тактика», турниры по волейболу и городкам, шашечные соревнования. Еще одним событием, которое отметят жители района, станет День флага Российской Федерации — этой дате будут посвящены «Веселые старты», выставка «Флаги мира», а также праздничное мероприятие в парке «Садовники». Кроме того, до конца месяца планируется провести развлекательное мероприятие «Лето веселого цвета», танцевальный вечер «Летние мелодии», праздник «День кино», а также тренинги-практикумы.

Череду мероприятий в сентябре откроют мемориально-патронатная акция и выставка «Беслан, мы с тобой!», приуроченные ко Дню борьбы с терроризмом. Ну а крупнейшим событием месяца станет празднование Дня города. Дате приурочат семейный фестиваль «Москва — город счастья», музыкальный фестиваль «Москва — лучший город земли», конкурс детского творчества «Мы за мир!», выставку «Моя Москва», игровые программы, спортивные мастер-классы и семинары, турниры и соревнования, а также масштабный праздник для жителей района в парке «Садовники». На сентябрь также запланировано празднование Дня муниципального округа, проведение спортивной игры «Мы выбираем жизнь!» и «Осеннего футбольного кубка», открытие новых экспозиций в галерее «На Каширке», организация тематических занятий и семинаров и праздник двора.

Метки: , ,

Выбор редактора