Новости

Необычные тематические площадки для детей обустроили в Москве по программе «Мой район»

11/07/2020
Площадка в парке «Ходынское поле»

Более 300 новых детских тематических площадок открыли в прошлом году по программе «Мой район»На многих их них можно не только бегать и прыгать, но и узнать что-то новое об окружающем мире.

Самый большой игровой комплекс «Салют» находится в Парке Горького. Все пространство поделено на тематические зоны, на которых детям приходится задействовать различные органы чувств, что позволят детям лучше понять себя. Юные велосипедисты, роллеры, скейтбордисты и райдеры на самокатах могут оттачивать свое мастерство на юго-востоке города. Здесь в 2018 году появилась закольцованная трасса, которая представляет собой чередование волн, кочек и контруклонов и не имеет ровных участков.

На ВДНХ можно найти площадку «Нефтеград», которая знакомит малышей с работой нефтегазовой компании. А в парке «Ходынское поле» находится игровая зона, посвященная авиации.

Программа «Мой район» — это уникальный проект мэра Москвы Сергея Собянина. Суть его заключается в том, что жители города сами решают, чего не хватает району, в котором они живут.

Метки: ,

Выбор редактора