Новости

Чем заняться в районе: культорг филиала «Нагатино-Садовники» предложила 10 небанальных идей

17/07/2020
Мосгорпарк, парк «Садовники», сухой фонтан, Фонтанная площадь

Культурный организатор филиала «Нагатино-Садовники» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Анастасия Походаева предложила 10 небанальных идей — как провести время с интересом, оставаясь в своем районе.

— Нагатино-Садовники — одна из жемчужин столицы, — отметила Анастасия Походаева. — Несмотря на близость к центру города, район очень зеленый; есть парковые зоны отдыха, скверы и сады. Благодаря ним можно комфортно, интересно и с пользой для здоровья проводить свой досуг.

"Московское долголетие", «Лужники», Галина Ярилина, ДТСЗН, парк Садовники, ТЦСО "Коломенское", УСЗН ЮАО, Фестиваль скандинавской ходьбы "Московского долголетия", филиал "Нагатино-Садовники"
  • В знойные дни, когда хочется свежести и прохлады, идеальным местом для отдыха с детьми и внуками станет фонтанная площадь парка. Она так сконструирована, что позволяет прогуливаться между невысокими струями воды — это так называемый сухой фонтан
  • Ландшафт парка позволяет развернуть свои мольберты в безветренных зонах — и с удовольствием порисовать.
  • Для тех, кто интересуется историей города, мы предлагаем присоединиться к часовым пешеходным экскурсиям по достопримечательностям района с остановками в тенистых зонах отдыха.
  • В течение всего летнего периода в парке «Садовники» на стационарных стендах будут работать фотовыставки: рекомендуем ознакомиться!
  • В районе работает Центральная библиотека № 136 имени Льва Толстого, где можно не только интересно провести время в читальном зале, но и осмотреть художественные выставки.
  • Территория библиотеки не ограничивается одним только зданием. Фронтальная часть территории — это многолетний яблоневый сад, обустроенный для отдыха. На уличных стеллажах можно выбрать книгу для чтения. Здесь часто гуляют жители района со своими домашними питомцами.
  • Можно полюбоваться на необыкновенную по красоте и масштабу альпийскую горку; она расположена на пересечении Нагатинской и Высокой улиц. Здесь можно не только подсмотреть идеи комбинирования почвопокровных растений с хвойными композициями, но и покачаться на качелях в тени раскидистого дерева.
  • В прошлом году, летом, был торжественно открыт «Сквер ветеранов»; это идеальное место для пешеходных прогулок и уединения. Даже по вечерам здесь красиво и комфортно благодаря подсветке территории.
«Победа», скульптура, композиция, арт-объект, сбор средств, сквер ветеранов, акция, Совет ветеранов войны труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов, СО РООИ «Анисия», Валентина Камина, Дмитрий Кукколос
  • А для любителей прогулок на велосипедах, роликах и просто бега прекрасно подойдет Нагатинская набережная. Если ваша прогулка затянулась до темноты, то вы сможете полюбоваться на романтично подсвеченный метромост с «бегущими навстречу» поездами.

Первое фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Третье фото: парк «Садовники»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора