Новости

Новая выставка «Человек-машина» откроется в субботу в галерее «На Каширке»

17/07/2020

Еще одна свежая экспозиция под названием «Человек-машина» начнет свою работу завтра, 18 июля, в галерее «На Каширке», руководителем которой является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

«Двадцатый век принес человечеству научно-технический рывок, а с ним и новые источники вдохновения для деятелей искусства. Основное внимание творческих революционеров было приковано к экспансии машинерии в обществе, а также к главному символу этого процесса — образу машины, незаменимому объекту для художественного и технического ваяния», — пояснили сотрудники «На Каширке».

На выставке, работа которой продлится до 6 сентября, будут представлены живописные и графические работы, объекты, авторы которых вдохновлялись идеями симбиоза человека и машины.

«Неоднозначный взгляд, впитавший в себя весь опыт отражения человеко-машинных систем в науке и искусстве, представляет целый ряд авторов, которые дают собственное представление о том, как бездушная машина может представлять духовную ценность», — добавили», — отмечается в пресс-релизе галереи.

Метки: , ,

Выбор редактора