Новости

Депутат МГД Самышина: Около 4,3 млн москвичей протестировали на коронавирус за время эпидемии

22/07/2020

Тестирование жителей города Москвы на коронавирусную инфекцию позволит врачам увидеть более точную статистику по заболеванию. За время эпидемии были обследованы в общей сложности уже около 4,3 миллиона жителей Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской Думы, главный врач городской поликлиники № 3 Елена Самышина.

Елена Самышина отметила, что за время эпидемии в городе Москве было проведено рекордное количество тестирований. В настоящий момент число заболевших резко снижается, благодаря чему у медицинских учреждений появились дополнительные мощности, — есть возможность перераспределить эти ресурсы на другие направления.

Показатели исследования важны не только для каждого конкретного человека — благодаря статистике врачи смогут сделать более точные выводы о картине и динамике по числу заболевших, которые перенесли болезнь без симптомов.

Депутат Елена Самышина напомнила, как можно сдать тест на коронавирус.

— Если вы прикреплены к одной из городских поликлиник, запись доступна на портале mos.ru: раздел «Услуги», подраздел «Здоровье» и услуга «Запись на прием к врачу». В списке специализаций следует найти «Мазок на COVID-19 (ПЦР)» (для взрослых и детей), а затем выбрать удобную дату и время. Как и к остальным врачам, записаться на это исследование можно на официальном портале emias.info, в мобильных приложениях «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», а также через информационные киоски в поликлиниках города. Любым из способов также можно перенести сделанную запись.

СПРАВКА

Елена Александровна Самышина представляет в Московской городской Думе избирательный округ № 28, в который входит район Москворечье-Сабурово, часть района Царицыно, часть района Нагатинский Затон.

Метки: , , ,

Выбор редактора