Новости

Москвичи снова могут присоединиться к проекту «Москва — с заботой об истории»

23/07/2020
«Как спрятать большой город?», «Москва — с заботой об истории», МФЦ, Мои документы, экспозиция, выставка, флагманский офис, Анастасия Загородникова, Великая Отечественная война, Главное архивное управление города Москвы

Столичные горожане вновь могут стать участниками проекта «Москва — с заботой об истории». Подробнее об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа города Москвы рассказали представители пресс-службы Многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы» со ссылкой на заместителя Мэра города Москвы Анастасию Ракову.

По словам Анастасии Раковой, жители Москвы снова могут передать документы и вещественные источники времен Великой Отечественной войны на вечное хранение в Главархив в контексте акции «Москва — с заботой об истории»; это можно сделать через «Мои документы».

Вице-мэр рассказала, что проект существует и развивается благодаря участникам, которые делятся частью своей семейной истории из личных архивов с городом. Акция стартовала в апреле 2019 года; за это время было собрано 7,5 тысяч документов. На их основе в «Моих документах» работали выставки, а к 9 мая был открыт виртуальный музей — загляните на vov.mos.ru. Главная цель проекта — сохранить память о героях Великой Отечественной войны.

Любой житель Москвы может прийти в «Мои документы» с паспортом и материалами. Сотрудник центра госуслуг бережно упакует реликвии в специальные пакеты, которые направят в Главархив. Там материалы отреставрируют, если это нужно, и обеспечат им вечное хранение в надлежащих условиях. Документы и предметы с согласия заявителя будут использоваться в образовательных проектах и выставках.

Напоминаем, что Многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы» районов Нагорный и Нагатино-Садовники находится по адресу: Варшавское шоссе дом 47, корпус 4. Часы работы — с 8:00 до 20:00. Отметим, что в Южном административном округе есть Флагманский офис «Моих документов», располагающийся по адресу: Кировоградская улица, дом 13А. Он работает с 8:00 до 20:00.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора