Новости

Муниципальным депутатам рассказали о предпрофессиональном образовании в школе № 1375

27/07/2020

Семь десятых разнопрофильных классов предпрофессиональной подготовки были открыты в 2019 году в городской средней школе № 1375 в Нагатине-Садовниках. Об этом парламентариям местного самоуправления рассказала директор образовательного комплекса Наталья Михарева на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

«Сейчас у наших ребят есть возможность на уровне школьного образования понять,  какую профессию в дальнейшем они хотят выбрать. И два завершающих года старшеклассники занимаются непосредственно  по индивидуальным ученым планам», — рассказала Наталья Михарева.

По словам директора, большим подспорьем школе в работе по этому направлению является проект «Профессиональное обучение без границ», в рамках которого образовательный комплекс сотрудничает с семью профильными колледжами. В 2019 году 266 учеников школы № 1375 прошли обучение по программе и получили сертификаты о присвоении им начального профессионального образования.

«Школа имеет высокие рейтинговые результаты. И в первую очередь, благодаря качественному образованию, которое мы даем в старших профильных классах», — добавила Наталья Михарева.

Метки: ,

Выбор редактора