Новости

Муниципальные депутаты обсудят просьбу жителей об установке шлагбаумов во дворах Нагатина-Садовников

29/07/2020

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники рассмотрят заявление жителей улиц Нагатинская и Садовники с просьбой о согласовании установки ограждающих устройств во дворах их домов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации муниципального округа и Совета депутатов местного самоуправления.

Заявление инициативной группы жителей домов  №№ 22 корпус 2, 28 корпус 2 и 32 по улице Нагатинская, а также домов №№ 5, 7 и 9 по улице Садовники об установке двух шлагбаумов в их объединенном дворе народные избранники планируют рассмотреть на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа, которое пройдет в четверг, 30 июля, в зале заседаний управы района на улице Академика Миллионщикова.

Напомним, что в августе прошлого года в Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере благоустройства и капитального ремонта жилищного фонда был внесен ряд изменений, касающихся порядка согласования муниципальными депутатами установки шлагбаумов во дворах жилых домов. Согласно документу, решение о согласовании ограждающих устройств либо об отказе в согласовании будет направлено в срок не позднее пяти рабочих дней со дня его принятия не только уполномоченному жильцами дома лицу, но и в управу района. В отсканированном виде решение по этому вопросу будет опубликовано на сайтах управы и муниципального округа не позднее, чем через восемь рабочих дней с момента его принятия депутатами местного самоуправления.

Метки:

Выбор редактора