Новости

Встречу с юрисконсультом провели для подростков из клуба «VOZДУХ»

03/08/2020

Виртуальную встречу с юрисконсультом Ольгой Николаевой провели для подростков из клуба «VOZДУХ» в пятницу, 31 июля. Итогами мероприятия с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Моего семейного центра «Берегиня».

Онлайн-встреча, которую назвали «Я должен и имею право», была посвящена проблемам поведения ребят в период пандемии. Многие родители столкнулись с серьезными сложностями: детей трудно уговорить сидеть дома, еще сложнее — заставить думать о последствиях своей беспечности. Юрисконсульт Ольга Николаева напомнила подросткам о том, что нарушителей всегда ждет наказание.

— Участники клуба «VOZДУХ» узнали о новых формах ответственности, — прокомментировали в пресс-службе «Берегини». — Кроме того, затронули тему фэйковых новостей, которые не соответствуют действительности, а распространяются под видом достоверной информации. Ребят предупредили, какая грозит уголовная ответственность и как могут оштрафовать за распространение таких ложных фактов в интернете.

Напомним, что ранее психолог семейного центра рассказывала, как вести себя с «чужими» детьми. Подробности об этом можно узнать здесь.

Фото предоставлено пресс-службой Моего семейного центра «Берегиня»

Метки: , ,

Выбор редактора