Новости

Депутаты проголосовали за установление квалификационных требований на замещение должностей муниципальной службы

04/08/2020

Муниципальные парламентарии Нагатина-Садовников согласовали новые требования к соискателям на замещение должностей муниципальной службы в администрации муниципального округа. Вопрос рассматривался на внеочередном заседание Совета депутатов местного самоуправления, прошедшем в четверг, 30 июля, в зале заседаний управы района на улице Академика Миллионщикова. 

Пояснения по вопросу народным избранникам дала глава администрации мунципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек. Она отметила, что требования к уровню профессионального образования касаются граждан Российской Федерации и иностранных государств — участников международных договоров РФ, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе. 

Так, теперь для замещения высших, главных, ведущих и старших должностей муниципальной службы кандидат должен иметь высшее образование, а для замещения младших должностей — среднее профессиональное образование. При этом квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией.

Метки: , ,

Выбор редактора