Новости

Мосприрода рассказала о правилах безопасности во время похода

07/08/2020

Специалисты Мосприроды составили список правил, соблюдая которые вы сделаете свой поход безопасным. Об этом они сообщили Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

«Гуляя по некоторым природным территориям Москвы, можно потеряться. Поэтому даже к однодневным походам нужно относиться со всей ответственностью», — говорится в сообщении.

Для начала подумайте над выбором одежды. Она должна быть с длинным рукавом и с воротником. Лучше надеть что-то светлое, потому что после прогулки вам будет проще обнаружить клеща. Штаны следует заправить в носки. А также не забудьте прихватить с собой головной убор.

«Обязательно зарядите свой смартфон перед путешествием. В экстренной ситуации спасатели смогут определить ваше месторасположение. Не лишним будет положить в рюкзак компас, карту местности, зонт, дождевик, лекарства, фонарик с запасными батарейками, свисток, еду и воду», — советуют специалисты.

Не стоит отправляться в поход в одиночку. Лучше идти с опытным человеком, знающим местность. Не отходите далеко от дороги и знакомых мест.

Если вы все-таки заблудились, то поднимитесь на возвышенность, чтобы осмотреть окрестности и сориентироваться, постарайтесь прислушаться к звукам автомобилей. Не паникуйте и звоните в службу спасения по телефону: 112.

Фото: пресс-служба Мосприроды

Метки: , ,

Выбор редактора