Новости

Творчество онлайн: галерея «На Каширке» выпустила новую серию мастер-классов

07/08/2020

Педагоги творческих студий галереи «На Каширке» подготовили новые мастер-классы по изобразительному искусству в формате онлайн. Ролики с творческими видеоуроками размещены на странице в социальной сети учреждения, руководителем которого является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

Так, юные виртуальные посетители могут научиться рисовать животных на веселых онлайн-уроках «Стишки-штришки», которые регулярно проводит руководитель студии «Проталинка» Надежда Гуменюк. А художники постарше попробуют вручную декорировать ткань в трафаретной технике с помощью видеоурока в рамках выставки «Траектории», который записала художник Анастасия Федорова.

Кроме того, на странице галереи в социальных сетях и на официальном сайте учреждения можно присоединиться к циклу творческих занятий и освоить такие техники изобразительного искусства, как граттаж, зентагл, пуантилизм и акварельная живопись. Серия онлайн мастер-классов доступна по ссылке https://www.nakashirke.com/online-mk.

Метки: , ,

Выбор редактора