Новости

Депутат МГД Мельникова: Социальная гостиница адаптирует инвалидов к самостоятельной жизни

11/08/2020

Социальная гостиница учебного самостоятельного проживания для инвалидов даст им возможность начать полноценную самостоятельную жизнь. Подробностями с журналистами Агентства городских новостей «Москва» поделилась член комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Ольга Мельникова.

По словам Ольги Мельниковой, «тренировочная квартира» в социальной гостинице является эффективным способом погружения в самостоятельную жизнь — под чутким и аккуратным присмотром квалифицированных специалистов.

Ольга Мельникова напомнила, что Москва выделяет субсидию на проект социальной гостиницы учебного самостоятельного проживания для инвалидов. Всего на площадке организуют девять тренировочных квартир, где люди, у которых есть нарушения интеллектуального и психического развития, смогут получить навыки, необходимые для жизни. Здесь будут все элементы обычной жизни — дом, быт, работа, спорт, хобби.

Рассчитанный на 19 дней курс реабилитации смогут пройти 216 инвалидов.

СПРАВКА

Ольга Николаевна Мельникова представляет в Московской городской Думе избирательный округ № 32, в который входят районы Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники и часть района Нагатинский Затон.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора