Новости

«Электронойз каждому»: творческая встреча пройдет в Галерее «На Каширке»

12/08/2020

Творческая встреча «Электронойз каждому» пройдет в Галерее «На Каширке» в среду, 12 августа. Событие состоится в контексте действующей в учреждении выставки «Человек-машина».

Участники выставки встретятся с желающими, чтобы более детально осветить и наглядно продемонстрировать использование современных технических достижений человеком творящим.

Событие будет состоять из трех частей. Куратор экспозиции Виталий Электронойзов расскажет о ведущей идее выставки и человеко-машинных системах в искусстве и мире. Затем пройдет бесплатная раздача «машинной музыки»; неофициальный лозунг этой составляющей встречи — «Бесплатный электронойз для всех вместе и каждого в отдельности!». Участникам мероприятия вручат CD-R болванку с записанным на нее электронным харш-нойзом, сконструированным специальной программой в автоматическом режиме, — то есть, фактически без участия оператора-музыканта.

В конце встречи состоится выступление музыкантов, которые используют в своем творчестве человеко-машинные системы: звуковые объекты, аналоговые и модульные синтезаторы, эффекторы. Гости Галереи «На Каширке» увидят Алексея Борисова, Сергея Воронова, Евгения Вороновского. Художница и хореограф Наталья Кранкова обеспечит визуальное сопровождение концерта.

Начало — в 18:00.​

Фото: Галерея «На Каширке»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора