Новости

Онкоцентр поможет отделению больницы имени Елизаветы Глинки «встать на ноги»

25/08/2020

Научно-исследовательский институт детской онкологии и гематологии Онкоцентра имени Блохина станет куратором Республиканской детской клинической больницы имени Елизаветы Глинки в Грозном. На днях в РДКБ открыли отделение онкологии и гематологии.

Раньше маленьких пациентов доставляли на лечение в другие города, — в том числе и в НИИ детской онкологии и гематологии Онкоцентра. В Грозном собрались гости и коллеги из федеральных клиник: директор Онкоцентра имени Блохина академик РАН Иван Стилиди, советник директора НИИ ДОиГ академик РАН Владимир Поляков, заместитель директора Александр Петровский.

В честь открытия в новом отделении прошел День открытых дверей: в течение двух дней лучшие детские врачи ведущих центров нашей страны осматривали и консультировали маленьких пациентов. Среди них были заместитель директора НИИ ДОиГ Кирилл Киргизов, заведующий детским отделением химиотерапии гемобластозов Тимур Валиев и заведующий хирургическим отделением 3 НИИ ДОиГ Аслан Дзампаев. Специалисты проконсультировали более 35 пациентов.

Владимир Поляков подчеркнул, что важно сделать новое отделение полноценным и самостоятельным, но это невозможно без поддержки федерального центра на первых порах.

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: , ,

Выбор редактора