Новости

Депутат Любовь Духанина рассказала, почему новый учебный год будет не похож на предыдущие

01/09/2020
Любовь Духанина, Международный женский день, МИФИ

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина рассказала о том, что потребуется от участников образовательного процесса в новых условиях.

День знаний настал для учеников, их родителей и учителей. Дети пошли в свои классы к друзьям и педагогам с соблюдением всех мер предосторожности, необходимых в условиях текущей пандемии.

Родители московских школьников могут выбрать для своих детей дистанционное обучение или очные занятия в школе. Любовь Духанина подчеркнула, что сейчас нет реальной необходимости в дистанционном обучении — а очная форма дает куда больше возможностей для развития. Но ключевым моментом в принятии решения должен быть не страх родителя, а интерес ребенка.

О том, к чему стоит готовиться родителям и школьникам в наступившем учебном году, читайте в интервью с Любовью Духаниной на сайте интернет-издания «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора