Новости

Нагатинцы напишут «Диктант Победы»

02/09/2020

Жители Нагатина-Садовников, желающие проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны, могут принять участие во Всероссийской акции «Диктант Победы» уже в эту среду, 3 сентября.

В этом году одной из столичных площадок «Диктанта Победы» станет центр досуга «Садовники», расположенный по адресу: проспект Андропова, дом № 46 корпус 1. Тестирование начнётся в 14.00, его участниками могут стать все желающие. Предварительно необходимо пройти регистрацию на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. Это нужно для получения доступа в личный кабинет, где спустя время участники смогут узнать результаты диктанта, а также скачать дипломы и сертификаты.

Всероссийский исторический диктант на тему событий  Великой Отечественной войны «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» — это международный проект, призванный пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Впервые акция прошла 7 мая 2019 года во всех регионах РФ, а также в 23 иностранных государствах. В этом году планируется увеличение количества государств-участников «Диктанта Победы» за счет привлечения стран-участниц антигитлеровской коалиции и государств Евразии, не принимавших участие акции в прошлом году.

Метки: ,

Выбор редактора