Новости

Елена Панина рассказала о бесплатном горячем питании для школьников

03/09/2020

Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации» начали действовать с 1 сентября текущего года. Подробнее об этом рассказала депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина.

Нововведения направлены на обеспечение учащихся начальных классов школ бесплатным горячим питанием. Елена Панина отметила, что в 2020 году правительство выделит на горячее питание для школьников более 20 миллиардов рублей, в следующем году сумма станет вдвое больше.

Дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, должны быть не менее одного раза в день обеспечены бесплатными горячими блюдом и напитком вне зависимости от имущественного положения семьи и территориального расположения школы.

Вводить бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов будут поэтапно; к 1 сентября 2023 года не должно остаться ни одной школы в стране, где не будет осуществляться это правило.

Елена Панина готова помочь любому, кто столкнется с трудностями при получении горячего питания для ребенка; записаться к ней на прием можно по телефону 8 (495) 393-22-18.

СПРАВКА:

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора