Новости

Собянин пригласил школьников к участию в акции «Первоклассный сентябрь»

03/09/2020
9 мая, День Победы, Москва, мэр, Сергей Собянин

Акция «Первоклассный сентябрь» стартовала для школьников в Москве. Об этом Мэр города Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что 1 сентября для первоклашек — особенно важный день, ведь интерес к учебе во многом зависит от первого впечатления. Акция поможет запомнить этот день, как праздник; в сентябре первоклассники могут посетить одну из пятнадцати площадок дополнительного образования — «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», Arena Space — и мастер-классы в детских технопарках.

Школьники, как отметил Сергей Собянин, могут выбрать площадку на сайте акции и отправить заявку.

Детский технопарк «Мосгормаш», расположенный в Нагатине-Садовниках по адресу: Каширский проезд, дом 13, строения 4 и 5, предлагает для малышей две разновидности мастер-классов: «Робототехника — это просто!» и «Сундучок знаний: Космос». Посетить их можно будет 5, 12, 19 и 26 сентября.

На мастер-классе по робототехнике дети под руководством наставника соберут собственного робота из красочного конструктора Lego WeDo 2.0 — и научат его двигаться. Детали конструктора знакомы каждому ребенку, поэтому малышам будет очень легко влиться в процесс инженерного творчества. Мотивированные и увлеченные дети могут пройти этап отбора в команду детского технопарка «Мосгормаш» и принять участие во Всероссийском чемпионате по робототехнике.

Те, кому ближе космос, смогут попробовать себя в игре-викторине. Здесь дети с головой погрузятся в изучение планет и космических тел, узнают о бескрайних галактиках и запомнят много интересных фактов.

Записаться можно здесь. Кстати: сопровождающие на время воркшопов отправятся на часовую экскурсию по детскому технопарку.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора