Новости

Подростки «Берегини» приняли участие в акции у мемориала жертвам теракта на Каширском шоссе

04/09/2020

Подростки клуба «VOZДУХ» Семейного центра «Берегиня» приняли участие в акции памяти жертв террористических актов в День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители центра.

Ребята и сотрудники «Берегини» пришли к мемориалу жертвам теракта на Каширском шоссе, чтобы вместе сказать «нет» преступлениям против мирных граждан. Они зажгли свечи и возложили цветы к памятнику, а затем минутой молчания почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Террористический акт на Каширском шоссе» произошел по адресу: Каширское шоссе, дом 6, корпус 3 — 13 сентября 1999 года. В пять часов утра в подвальном помещении восьмиэтажного кирпичного дома произошел взрыв мощностью 300 килограмм в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва дом был полностью разрушен; почти все находившиеся в нем жильцы погибли — 124 человека. 7 человек получили ранения разной степени тяжести.

Фото предоставили представители Семейного центра «Берегиня»

Метки: , , , ,

Выбор редактора