Новости

УВД по ЮАО информирует: 04.09.2020

04/09/2020

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали подозреваемого в краже денежных средств.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово с заявлением о краже обратился житель района. По словам заявителя, неизвестный похитил денежные средства с его банковских счетов. Ущерб составил более 4 млн 700 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний приезжий.

Как установили стражи порядка, злоумышленник по поддельным документам оформил сим-карты и, используя банковское приложение, совершил хищение денег. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание организаторов и соучастников данной противоправной деятельности.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в растрате

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 27-летнего жителя столицы, подозреваемого в растрате имущества.

В территориальный отдел полиции обратился представитель одного из магазинов. По словам заявителя, предположительно один из сотрудников совершил растрату имущества на сумму более 1 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний менеджер данной организации.

Установлено, что злоумышленник, используя служебное положение, оформлял документы на различные товары, якобы для перемещения в другие торговые точки, а сам похищал их.
Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские района Братеево пресекли сбыт наркотика

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на улице Борисовские пруды задержали неработающего 22-летнего приезжего. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли 52 свертка из полимерного материала с веществом неизвестного происхождения. Согласно результату проведенного исследования, 3 свертка содержат в своем составе наркотическое средство — производное N-метилэфедрон массой более 3 граммов. Остальное направлено на химическую экспертизу.

Установлено, что изъятое предназначалось для дальнейшего сбыта.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Акцию «Стань заметнее» провели сотрудники ГИБДД в Южном округе столицы

В рамках профилактического рейда «Снова в школу» инспекторы ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в районе Чертаново Северное города Москвы провели акцию, направленную на популяризацию использования светоотражающих элементов.

В ходе акции сотрудники дорожной полиции напомнили ребятам о правилах поведения на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции проверили знания ребят в сфере Правил дорожного движения и рассказали о важности применения световозвращающих элементов.
С родителями, сопровождающими юных пешеходов автоинспекторы провели профилактические беседы, в ходе которых призвали взрослых оборудовать верхнюю одежду и рюкзаки школьников яркими световозвращателями, чтобы снизить риск дорожно-транспортного травматизма в темное время суток и в условиях недостаточной вимидимости.

В конце беседы ребятам вручили световозвращающие фликеры и учебные пособия с пожеланием успешного и безопасного учебного года.

Сотрудники ГИБДД Южного округа столицы провели встречу с будущими водителями автобусов

В Учебно-курсовом комбинате ГУП «Мосгортранс» сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с водительским составом 17 автобусного парка филиала «Южный» ГУП Мосгортранс.

В рамках проведенной встречи до водителей Московских маршрутных автобусов была доведена информация о состоянии аварийности в Южном административном округе за прошедший период 2020 года.

Подобные встречи Госавтоинспекцией города Москвы проводятся в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в рамках проводимой масштабной профилактической работы среди водительского состава различных организаций и компаний, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки.

Основной темой, вынесенной на обсуждение стали вопросы безопасности при перевозке пассажиров наземным городским транспортом. Особое внимание было уделено такому виду дорожно-транспортных происшествий, как падение пассажира. Водителям напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них, при осуществлении перевозки жителей Москвы и гостей столицы, а также об особенностях при осуществлении организованной перевозки групп детей.

С участниками собрания были разобраны примеры дорожных происшествий, а также причины и условия, способствующие возникновению подобных ситуаций на дороге.

Выбор редактора