Новости

Депутаты проконтролируют работы по капремонту многоквартирных домов в Нагатине-Садовниках

04/09/2020

Вопрос об участии депутатов местного самоуправления в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку готовых работ или оказанных услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах муниципального округа, рассмотрели народные избранники Нагатина-Садовников на прошедшем в среду, 26 августа, внеочередном заседании Совета депутатов.

Пояснения по вопросу участникам заседания дал депутат местного самоуправления Юрий Каминский. Он отметил, что в соответствии с утверждением долгосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2021-2023 годах, появилась необходимость в закреплении парламентариев муниципального округа в составе комиссий, которые будут осуществлять открытие и приемку выполненных работ.

«Список адресов, где запланированы работы в ближайшие три года достаточно большой. В него также вошли дома, где в указанный период  будет заменено отработавшее эксплуатационный срок лифтовое оборудование», — пояснил народным избранникам депутат Юрий Каминский.

Глава администрации муниципального округа Татьяна Илек также обратила внимание участников заседания на то, что в перечне напротив каждого из адресов указаны по две фамилии: основного и резервного депутатов, которые будут следить за ходом капремонта.

«Это необходимо на случай, если основной депутат, закрепленный за адресом, по объективным причинам не сможет принять участие в работе комиссии. У нас есть определенная процедура замены проверяющего на дублера», — сказала Татьяна Илек.

В общей сложности в перечень домов Нагатина-Садовников, где в 2021-2023 будет проведен капитальный ремонт общего имущества, были включены 36 адресов. Так, в список вошли три многоэтажки на проспекте Андропова: №№ 30, 38 корпус 2 и 42 корпус 2. Работы по первому адресу будут контролировать Андрей Лазуткин в качестве основного депутата и Наталья Михарева как резервный. По двум остальным — Владимир Жданов (основной) и Ольга Поткина (резервный). Они же будут следить за работами в доме № 10 на улице Садовники.

На Варшавском шоссе, в домах №№ 53 корпус 1, 55 корпус 1 и 57 в основной состав комиссии войдет Юрий Каминский, его дублером будет Елена Рогова, а в многоэтажках № 9 корпус 3 на Каширском проезде, № 4 корпус 1 и № 8 корпус 4 на Каширское шоссе — Евгения Ларионова (основной) и Геннадий Бондаренко (резервный). А в домах № 14 корпуса 1 и 2 и № 23 корпус 2 в основной состав рабочей комиссии войдет глава муниципального округа Людмила Кузьмина, ее дублером будут депутаты Ольга Поткина и Владимир Жданов.

Капремонт домов № 12 корпуса 2, 4 и 5, № 14 корпус 4, № 16, № 20 корпус 2 и № 22 на Нагатинской набережной будут контролировать пара депутатов  Наталья Михарева (основной) и Татьяна Сафонова (резервный). Они же проследят за ходом работ  в домах №№ 18 и 20 на улице Высокая. Муниципальный парламентарий Ольга Поткина станет основным депутатом в комиссии, которая будет открывать и принимать работы сразу в 12 домах на улице Академика Миллионщикова: №№ 7 корпус 1, 13 корпус 1, 14 корпуса 1 и 2, 17, 21, 23, 27, 31, 35 корпуса 2, 3 и 4. Ее дублером по этим адресам станет Владимир Жданов.

Все депутаты, закрепленные в составе комиссий, будут контролировать каждый этап работ, уделяя особое внимание проверке качества ремонта, а также общению с жителями многоквартирных домов.

Решение Совета депутатов направлено в Департамент капитального ремонта города Москвы и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. Оно также будет опубликовано в бюллетене «Московский муниципальный вестник».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора