Новости

«Диктант Победы»: Любовь Духанина поблагодарила всех жителей Южного округа, которые приняли участие в исторической акции

08/09/2020

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина от всей души поблагодарила жителей Южного округа, которые приняли участие в историческом «Диктанте Победы» 3 сентября.

Вопросы состязания были довольно сложными; сейчас все с нетерпением ждут результатов тестирования. Особенно — учащиеся старших классов: для них мероприятие было не просто возможностью продемонстрировать свои знания, но и шансом заработать дополнительные баллы для поступления в вузы в следующем году.

Любовь Духанина отметила, что Всероссийский исторический диктант — это действительно уникальное мероприятие; акция, инициатором которой является партия «Единая Россия», постепенно становится традиционной. По словам парламентария, правда о Второй Мировой войне и Великой Отечественной войне важна не только для России, но и для всего мира. Люди не хотят войны; они хотят растить детей, делать открытия, создавать произведения искусства — словом, делать все для процветания своей эпохи и внесения вклада в будущее.

Победителей «Диктанта Победы» пригласят в Москву на Парад Победы 2021 года. В прошлом году на все 20 вопросов диктанта верно ответили лишь 5% россиян.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора