Новости

Фольклорная студия «Теремок» Центра «Садовники» подвела итоги активного лета

09/09/2020
Виолетта Осмоловская, «Губкин-Гурт», Центр досуга и творчества «Садовники», фольклорная студия «Теремок»

Воспитанники фольклорной студии «Теремок» Центра досуга и творчества «Садовники» показали себя на Межрегиональных конкурсах и фестивалях — и весьма успешно. Подробнее об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала руководитель студии Виолетта Осмоловская.

— 2020 — Год памяти и славы, — подчеркнула Виолетта Осмоловская. — Мы — наследники Великой Победы, преемники того, за что боролись защитники Родины: за жизнь, честь, достоинство, независимость, мир и свободу.

«Центр культурного развития поселка Прохоровка» в Белгородской области провел цикл мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Именно на легендарной Прохоровской земле в 1943 году случился переломный момент масштабной Курской битвы и произошло крупнейшее танковое сражение. К 77-й годовщине Победы в Курской битве и Прохоровском танковом сражении «Прохоровский Дом Культуры» объявил онлайн-конкурс «Поделись своим творчеством»; воспитанники «Теремка» прошли конкурсный отбор и награждены дипломами.

Участники студии показали себя в номинации «ЗаКАДРи!» и на Межрегиональном фольклорном фестивале «На родине Маничкиной», который посвящен памяти заслуженного работника культуры РФ Ольги Маничкиной.

Смотрите, как ярко, звонко и весело!

Фольклорный фестиваль «Подсередненский гурт» к 70-летию «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля «Центра культурного развития села Подсереднее»:

Конкурс на лучшую фотографию в народном стиле:

Выставка работ «От мастеров — до ремесленников»:

«Теремок» удостоился диплома, благодарности за участие и приглашения на участие в очном фестивале «На родине Маничкиной» в следующем году.

Не обошли участники фольклорной студии стороной и третий по счету Межрегиональный фестиваль деревенской культуры «Губкин-Гурт»: «Теремок» представил свой вокальный номер — шуточную бытовую русскую народную песню «Во кузнице» под аккомпанемент балалайки, свирели и шумовых народных инструментов — и стал дважды лауреатом.

Виолетта Осмоловская, «Губкин-Гурт», Центр досуга и творчества «Садовники», фольклорная студия «Теремок»

Поздравляем — и от всей души желаем дальнейших успехов!

Фото предоставила Виолетта Осмоловская (часть фото из архива)

Метки: , ,

Выбор редактора