Новости

Южный округ покажет себя на фестивале «Паралимпийская миля»

11/09/2020

Целых 22 представителя из Южного округа примут участие в IV Социальном международном фестивале «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) — 2020» 21 сентября. В контексте этого фестиваля пройдет I Социальный фестиваль на электроколясках и веломобилях «Москва (ВДНХ) — 2020».

«Паралимпийская миля» — это уникальный проект, который способствует продвижению, укреплению и развитию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Как отметила Председатель Общества инвалидов ЮАО Лидия Бойцова, это мероприятие помогает людям с ОВЗ показать свои таланты, самих себя, — и расширить кругозор.

Сейчас мы строим общество равных возможностей; его главные ценности — патриотизм, здоровый образ жизни, активная гражданская позиция. Организаторы стремятся сделать этот мир лучше и добрее и доказать, что нет людей с ограничениями — есть только люди с безграничными возможностями; сила духа не зависит от физических возможностей.

— По опыту прошлых лет могу точно сказать, что это у них блестяще получается; мы с нетерпением ждем очередной встречи, — подытожила Лидия Бойцова.

Участников ждут творческие мастерские, спортивные мастер-классы и путешествие по Городской ферме. Мероприятие будет проходить с 11:00 до 14:00 по адресу: Проспект мира, дом 119, строение 244.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора