Новости

Фонд по борьбе с онкозаболеваниями имени Блохина провел Первый международный форум «Инновационная онкология»

15/09/2020

Фонд по борьбе с онкологическими заболеваниями имени Николая Блохина организовал Первый международный форум «Инновационная онкология». Об этом сообщается на сайте Онкоцентра имени Блохина.

Конгресс прошел в онлайн-формате; он объединил опыт России, Японии, Китая, Кореи и Бельгии. Всего 540 лечебных учреждений из 140 городов СНГ наблюдали за трансляцией. Мировые лидеры представили технические инновации и новые методики лечения рака со сложным течением.

Многое здесь разбиралось впервые: финансирование, проблемы онкологической службы, система подготовки кадров для внедрения инноваций в ежедневную практику, совмещение практики с научной работой. Зарубежные эксперты высоко оценили качество материалов и дискуссий.

Как отметил директор Онкоцентра имени Блохина, академик РАН, профессор Иван Стилиди, записи форума будут доступны онлайн. Все инновации и дискуссии смогут просмотреть коллеги из регионов, молодые онкологи, общественные и пациентские организации; они помогут в совместной реализации поставленных Правительством задач. Иван Стилиди поблагодарил всех, кто принял участие в первом форуме.

Часть записей можно посмотреть уже сейчас здесь. Все записи появятся в течение ближайших недель здесь.

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: , , , ,

Выбор редактора