Новости

Нагатинцы могут бесплатно сделать прививку от гриппа

17/09/2020

В Нагатине-Садовниках продолжается сезонная вакцинация от гриппа. Жители муниципального округа могут бесплатно сделать прививку в городских взрослых и детских поликлиниках, а также в районном филиале центра предоставления государственных услуг «Мои документы» на Варшавском шоссе.

Для того, чтобы получить вакцину от гриппа, необходимо посетить один из прививочных пунктов, на месте пройти медицинский осмотр и написать письменное согласие. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и полис обязательного медстрахования.

Масштабная прививочная кампания против гриппа стартовала в столице 1 сентября. Вакцинация проводится двумя современными и безопасными отечественными препаратами: «Совигрипп» и «Гриппол плюс». Прививку стоит делать до начала эпидсезона — после вакцинации в течение некоторого времени вырабатывается иммунитет к заболеванию и он сохраняется до года.

По мнению Всемирной организации здравоохранения, именно вакцинация является наиболее эффективной мерой против гриппа, а также позволяет избежать серьезные осложнения заболевания, такие как отит, пневмонию, потерю слуха и другие.

Метки: ,

Выбор редактора