Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.09.2020

22/09/2020

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова и Александр Трунов приняли участие в акции «Гражданский мониторинг»

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова и Александр Трунов посетили Отделы МВД России по району Орехово-Борисово Северное и Даниловскому району г. Москвы.

В ходе посещения общественники пообщались с руководителями и сотрудниками отделов полиции, а так же с сотрудниками отделений по вопросам миграции. Представители служб рассказали общественникам об основных направлениях деятельности подразделений по предупреждению и пресечению правонарушений, в том числе, среди несовершеннолетних. Общественники ознакомились с условиями несения службы сотрудниками полиции, мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции «Covid-19», санитарным состоянием помещений для доставленных и временно задержанных лиц. Изучили состояние информационных стендов для граждан, проверили наличие необходимых бланков и образцов для их заполнения.

Сотрудники ОВМ показали помещения, в которых ведется прием населения, а также рассказали об услугах предоставляемых населению по замене или выдаче паспортов граждан Российской Федерации, заграничных паспортов, осуществлении регистрационных действий по постановке на учет по месту жительства и по месту пребывания.

В беседах с гражданами, обратившимися в отделы внутренних дел, общественники интересовались их мнением о полноте и качестве государственных услуг, оказываемых сотрудниками полиции. Жалоб и замечаний не было. Общественники положительно оценили работу подразделений по вопросам миграции.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские Южного округа столицы заняли призовые места по гиревому спорту и в соревнованиях комплекса «Готов к труду и обороне»

Сотрудники полиции из различных подразделений УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве заняли второе и третье место в спортивных мероприятиях.

В Москве прошел Кубок Общества «Динамо» и Всероссийские открытые состязания по программе испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В соревнованиях участвовали динамовские команды федеральных органов исполнительной власти и ведомственных образовательных учреждений.

Инструктор группы по РЛС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО старший лейтенант полиции Александр Власов в личном первенстве по гиревому спорту занял 2 место в весовой категории св. 85 кг. А третье место в весовой категории до 85 кг досталось капитану внутренней службы Антону Джангирову, инструктору группы по работе с личным составом ОМВД России по району Москворечье-Сабурово г. Москвы.

Управление внутренних дел по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве поздравляет коллег с победой и желает им новых спортивных достижений и успехов на службе.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В территориальный отдел полиции от представителя каршеринговой компании поступило заявление об угоне их автомобиля.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний житель столицы. Автомобиль возвращен компании.

Установлено, что одна из клиенток воспользовалась услугами каршеринга. Женщина припарковала иномарку на Ореховом бульваре и отправилась по своим делам, оставив машину незапертой. Проходивший мимо злоумышленник открыл дверь автомобиля, проник в салон и поехал кататься по городу, но, не справившись с управлением, совершил ДТП. Автоинспекторы на месте происшествия задержали молодого человека.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими района Нагатинский Затон задержаны подозреваемые в хранении мефедрона

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали двух человек, подозреваемых в хранении наркотического средства.

В ОМВД России по району Нагатинский Затон поступила информация о криках в одной из квартир дома на Затонной улице. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили в квартире двух человек — 32-летнюю москвичку и 31-летнего приезжего мужчину, которые по внешним признакам находились в состоянии опьянения.

В ходе осмотра квартиры полицейские на кухне обнаружили и изъяли сверток с веществом неизвестного происхождения, граммовые весы, пакеты, стеклянную трубочку для курения со следами нагара. Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, массой около 30 граммов.

Следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские района Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в совершении грабежа

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали приезжего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением о грабеже обратился гость столицы. По словам заявителя, на Каширском шоссе к нему подошли четверо неизвестных и открыто похитили мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылись. Ущерб составил 16 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности причастных к совершению грабежа. Недалеко от места преступления был задержан подозреваемый — 27-летний приезжий. Остальные допрошены в качестве свидетелей.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора