Новости

Депутаты подвели итоги очередного мониторинга ярмарки выходного дня в Нагатине-Садовниках

22/09/2020

Вопрос о результатах мониторинга работы ярмарки выходного дня на территории муниципального округа Нагатино-Садовники в третьем квартале года парламентарии местного самоуправления рассмотрели на очередном заседании Совета депутатов во вторник, 8 сентября.

С информацией по вопросу выступила депутат Ольга Поткина, которая вместе со своим коллегой Юрием Каминским посетила с проверкой торговую площадку в Коломенском проезде в первую пятницу месяца. Она рассказала, что в течение третьего квартала мониторинг ярмарки выходного дня был проведен трижды: 31 июля, 21 августа и 4 сентября.

«Санитарное состояние ярмарки удовлетворительное. Товары, продажа которых на ярмарке выходного дня запрещена, отсутствуют. В целом, замечаний к работе нет. Но хотелось бы полного заполнения ярмарки и большего ассортимента товаров. Поскольку из 12 торговых мест, заявленных по адресу, по факту работало всего 4», — сказала Ольга Поткина.

Как добавил Юрий Каминский, на ярмарке существует проблема, которая приносит неудобства как продавцам, так и покупателям — отсутствие освещения на площадке.

«Сейчас, в осенний период, световой день становится все меньше. Торговая точка не подключена к городским электросетям, а ярмарка работает до 21:00; вечером в павильоне темно. Думаю, нам стоит написать обращение в ГБУ «Московские ярмарки» с просьбой обеспечить ярмарку в нашем районе возможностью электрификации», — отметил Юрий Каминский.

Метки: ,

Выбор редактора